7月21~22日生駒FCスポーツ少年団地域交流大会
         
1年 🏆優勝 桜ヶ丘 🏆準優勝 生駒            
チーム名 斑鳩ドリームチップス 桜ケ丘 ゴレイロ 生駒 勝点 得点 失点 得失点差 順位
斑鳩ドリームチップス   2-3 3-1 0-1 3 5 5 0 3
桜ケ丘 3-2   4-0 4-1 9 11 3 8 1
ゴレイロ 1-3 0-4   0-6 0 1 13 -12 4
生駒 1-0 1-4 6-0   6 8 4 4 2
                   
2年 🏆優勝 石切東 🏆準優勝 生駒            
チーム名 石切東 奈良セレソン 桜ケ丘 生駒 勝点 得点 失点 得失点差 順位
石切東   6-0 7-0 2-0 9 15 0 15 1
奈良セレソン 0-6   5-1 1-4 3 6 10 -4 3
桜ケ丘 0-7 1-5   0-2 3 1 14 -13 4
生駒 0-2 4-1 3-0   6 6 3 3 2

 

  3年生の部            
    優勝 石切東        
    準優勝 桜ヶ丘        
    3位 梅美台        
  時間 対戦相手   審判
1 10:00 生駒 0 - 3 富雄   桜ケ丘
2 10:40 桜ケ丘 3 - 0 国分   生駒
3 11:20 石切東 5 - 1 生駒   国分
4 12:00 桜ケ丘 3 - 1 梅美台   石切東
5 12:40 石切東 3 - 0 富雄   梅美台
6 13:20 梅美台 6 - 2 国分   富雄
7 14:20 国分 5 - 5 生駒   桜ヶ丘
      PK3   PK2    
8 15:00 梅美台 1 - 2 富雄   生駒
9 15:40 桜ヶ丘 3 - 3 石切東   梅美台
      PK5 - PK6    
                 

 

【4年生の部】  

優勝 尼崎南
準優勝 梅美台
3位 ゴレイロ

4年A組

               
チーム名 尼崎南 レオパルドFC寝屋川 ゴレイロ 勝点 得点 失点 得失点差 順位
尼崎南   4-0 3-1 6 7 1 6 1
レオパルドFC寝屋川 0-4   0-1 0 0 5 -5 3
ゴレイロ 1-3 1-0   3 2 3 -1 2
                 
4年B組                
  梅美台 明治 生駒 勝点 得点 失点 得失点差 順位
梅美台   3-1 3-1 6 5 2 3 1
明治 1-3   2-4 0 3 7 -4 3
生駒 1-2 4-2   3 5 4 1 2

 

【5年生の部】

5年Aブロック1組                      
チーム名 小倉 センチュリー 桜ケ丘 勝点 得点 失点 得失点差 順位      
小倉   0-5 0-0 0 0 5 -5 3      
センチュリー 5-0   1-1 4 6 1 4 1      
桜ケ丘 0-0 1-1   1 1 1 0 2      
                       
5年Aブロック2組                      
チーム名 大住 斑鳩ドリームチップス ゴレイロ 勝点 得点 失点 得失点差 順位      
大住   2-2 0-1 1 2 3 -1 3      
斑鳩ドリームチップス 2-2   1-2 1 3 4 -1 2      
ゴレイロ 1-0 2-1   6 3 1 2 1      
                       
5年Bブロック1組                      
チーム名 梅美台 奈良セレソン パルティーダ生駒 勝点 得点 失点 得失点差 順位      
梅美台   5-1 2-2 4 7 3 4 1      
奈良セレソン 1-5   0-4 0 1 9 -8 3      
パルティーダ生駒 2-2 4-0   4 6 2 4 2      
                       
5年Bブロック2組                      
チーム名 園田 矢田コンドル 生駒 勝点 得点 失点 得失点差 順位      
園田   6-1 5-1 6 11 2 9 1      
矢田コンドル 1-6   1-1 1 2 7 -5 3      
生駒 1-5 1-1   1 2 6 -4 2      
5年決勝ブロック (30日)                    
チーム名 センチュリー ゴレイロ 桜ケ丘 園田 梅美台 パルティーダ生駒 勝点 得点 失点 得失点差 順位
センチュリー       1-2 1-2 1-2 1 3 5 -2 5
ゴレイロ       2-1 1-2 0-0 4 3 3 0 4
桜ケ丘       0-1 0-2 0-2 0 0 5 -5 6
園田 2-1 1-2 1-0       6 4 3 1 2
梅美台 2-1 2-1 2-0       9 6 2 4 1
パルティーダ生駒 1-1 0-0 2-0       5 3 1 2 3
                       
5年ワールドブロック                    
チーム名 斑鳩ドリームチップス 大住 小倉 生駒 矢田コンドル セレソン 勝点 得点 失点 得失点差 順位
斑鳩ドリームチップス       0-0 1-0 0-0 5 1 0 1 2
大住       5-0 3-0 4-0 9 12 0 12 1
小倉             4 2 2 0 3
生駒 0-0 0-5 0-0       2 0 5 -5 5
矢田コンドル 0-1 0-3 1-0       3 1 4 -3 4
セレソン 0-0 0-4 1-2       1 1 6 -5 6

 

【6年生の部】

6年山麓公園ブロックA組                
チーム名 大住 なみはや 生駒 勝点 得点 失点 得失点差 順位
大住   0-1 6-1 3 6 2 4 2
なみはや 1-0   10-0 6 11 0 11 1
生駒 1-6 0-10   0 1 16 -15 3
                 
6年山麓公園ブロックB組              
チーム名 山田荘 レオパルドFC寝屋川 アスペガス生駒 勝点 得点 失点 得失点差 順位
山田荘   0-1 2-0 3 2 1 1 2
レオパルドFC寝屋川 1-0     6 3 0 3 1
アスペガス生駒 0-2 0-2   0 0 4 -4 3
                 
6年生駒北AブロックC組              
チーム名 瀬戸田 玉櫛 ソレステレージャ奈良 勝点 得点 失点 得失点差 順位
瀬戸田   2-0 3-0 6 5 0 5 1
玉櫛 0-2   0-0 2 0 0 0 2
ソレステレージャ奈良 0-3 0-0   1 0 3 -3 3
                 
6年生駒北AブロックD組              
チーム名 高の原 グラシオン 王寺 勝点 得点 失点 得失点差 順位
高の原   2-2 1-1 2 3 3 0 2
グラシオン 0-3   0-3 1 7 5 -3 3
王寺 1-1 3-0   4 4 1 3 1
                 
6年生駒北BブロックE組              
チーム名 小倉 啓明 玉島 勝点 得点 失点 得失点差 順位
小倉   3-1 8-0 6 11 1 10 1
啓明 1-3   0-1 0 1 4 -3 3
玉島 0-8 1-0   3 1 8 -7 2
                 
6年生駒北BブロックF組              
チーム名 交野 石切東 俵口ファルコン 勝点 得点 失点 得失点差 順位
交野   0-0 6-0 4 6 0 6 2
石切東 0-0   9-0 4 9 0 9 1
俵口ファルコン 0-6 0-9   0 0 15 -15 3
                 
6年決勝ブロックあ組              
チーム名 瀬戸田 小倉 レソパルド 勝点 得点 失点 得失点差 順位
瀬戸田   3-1 4-0 6 7 1 6 1
小倉 1-3   0-0 1 1 3 -2 2
レオパルド 0-4 0-0   1 0 4 -4 3
                 
6年決勝ブロックい組              
チーム名 王寺 石切東 なみはや 勝点 得点 失点 得失点差 順位
王寺   0-3 1-1 1 1 4 -3 3
石切東 3-0   0-0 4 3 0 3 1
なみはや 1-1 0-0   2 1 1 0 2
                 
6年ワールドブロックう組              
チーム名 玉櫛 五島 山田荘 勝点 得点 失点 得失点差 順位
玉櫛   1-0 0-1 3 1 1 0 2
五島 0-1     0 0 10 -10 3
山田荘 1-0     6 10 0 10 1
                 
6年ワールドブロックえ組              
チーム名 高の原 交野 大住 勝点 得点 失点 得失点差 順位
高の原   0-0 0-3 1 0 3 -3 3
交野 0-0   0-1 1 0 1 -1 2
大住 3-0 1-0   6 4 0 4 1
                 
6年ファイアーブロックお組              
チーム名 生北A5 生北B6 山麓5 勝点 得点 失点 得失点差 順位
生北A5                
生北B6                
山麓5                
                 
6年ファイアーブロックか組              
チーム名 生北A6 生北B5 山麓6 勝点 得点 失点 得失点差 順位
生北A6                
生北B5                
山麓6