平成29年度 Aチーム 試合結果 (47勝53敗9分け)      
             
月/日 学年 大会名 勝敗 対戦チーム 得点 失点
4/1 Aチーム 市民大会 パルティーダB 0 0
  Aチーム   アスペガス 0 3
  Aチーム   ゴレイロB 0 1
  Aチーム   俵口A 0 1
  Aチーム   パルティーダA 3 1
4/8 Aチーム 市民大会 ゴレイロB 4 0
  Aチーム   真弓 2 1
  Aチーム   パルティーダB 1 1
  Aチーム   俵口 8 0
  Aチーム   ファルコンA 0 3
4/21 Aチーム 生駒連盟新人大会 平群 0 1
  Aチーム   俵口B 4 0
  Aチーム   桜ヶ丘 1 2
4/22 Aチーム 高の原育成リーグ 高の原 2 1
  Aチーム   大住 3 0
  Aチーム   高の原 3 0
  Aチーム   大住 2 1
  Aチーム   高の原 2 0
  Aチーム   大住 2 0
4/28 Aチーム 明和FC こいのぼりCUP 長原 0(PK3) 0(PK1)
  Aチーム   明和 1 0
  Aチーム   KSS 1 0
5/3 Aチーム 茨木市少年サッカーフェスティバル TOM FC 1 4
  Aチーム   東SC 1 2
  Aチーム   和光FC 7 0
5/4 Aチーム 茨木市少年サッカーフェスティバル 打出FC 1 1
  Aチーム   春日丘FC 2 0
  Aチーム   ひじりFC 3 1
5/6 Aチーム U12 NFA2部(前期) 奈良YMCA B 2 1
  Aチーム   六条FC 1 1
5/19 Aチーム U12 NFA2部(前期) アルポーレ青山 3 1
  Aチーム   CA VAMO 0 5
5/26 Aチーム U12 NFA2部(前期) チャクラネスト 1 5
  Aチーム   ソレステレージャ奈良 1 2
6/16 Aチーム U12 NFA2部(前期) 朱雀SC 7 1
  Aチーム   グラミーゴ三笠 3 3
6/23 Aチーム スポーツ少年団サッカー親善競技大会 奈良FC 0 0
  Aチーム   DMC JOY 5 0
6/24 Aチーム スポーツ少年団サッカー親善競技大会 郡山 1 2
  Aチーム   六条 0 0
  Aチーム   明治 3 0
6/30 Aチーム KINSHOカップ アスペガス 2 1
7/1 Aチーム KINSHOカップ YMCA 1 4
7/8 Aチーム 高の原育成リーグ 高の原6年 1 2
  Aチーム   高の原6年 0 2
  Aチーム   高の原6年 5 1
  Aチーム   高の原6年 4 1
7/15 Aチーム 中日本大会 上野トレセン 0 2
  Aチーム   京都暁 3 0
  Aチーム   Nagoya 2 5
7/16 Aチーム 中日本大会 野洲 0 2
  Aチーム   浜宮 2 6
  Aチーム   宇治・巨椋 1(PK3) 1(PK4)
7/21 Aチーム 八幡市スポーツ少年団 鷲峰 1 3
  Aチーム 本部長杯争奪サッカー大会 塚原サンクラブ 1 2
  Aチーム   西野SSS 0 3
7/22 Aチーム 八幡市スポーツ少年団 老上SSS 1(PK2) 1(PK3)
  Aチーム 本部長杯争奪サッカー大会 物部キッカーズ 3 0
  Aチーム   バレンティア 1 3
7/28 Aチーム 生駒フェスティバル 交野 1 4
  Aチーム   玉島 0 1
  Aチーム   ファルコン 1(PK3) 1(PK2)
8/4 Aチーム 大阪市スポーツ少年団交流試合 東大阪 1 0
  Aチーム   なみはや 1 3
  Aチーム   くずは 2 0
  Aチーム   扇町 2 1
8/5 Aチーム 大阪市スポーツ少年団交流試合 イーリス生野 2(PK5) 2(PK4)
  Aチーム 2位リーグ -3位 🏆 交野 0(PK0) 0(PK2)
  Aチーム   妙寺 3 1
8/11 Aチーム 藤枝JC杯争奪全国大会(1日目) 高州SSS 3 1
  Aチーム   シルフィードFC 0 13
  Aチーム   榛原トレセン 1 7
8/12 Aチーム 藤枝JC杯争奪全国大会(2日目) 聖隷JFC 1 7
  Aチーム   藤枝東FC 0 2
  Aチーム   SAKICHIファクトリー 2 3
8/13 Aチーム 藤枝JC杯争奪全国大会(3日目) ヴィゴラス 0 1
  Aチーム   多度町 3 0
8/17 Aチーム 京都暁 Copa Elverano(1日目) 田上SSS 2 0
  Aチーム   木津川台 1 5
  Aチーム   西陣中央 4 3
8/18 Aチーム 京都暁 Copa Elverano2日目) 松陽FC 0 4
  Aチーム   フォレスト 1 0
8/19 Aチーム 京都暁 Copa Elverano(3日目) 1 2
  Aチーム   末広 1 2
8/25 Aチーム U12県リーグ大会(後期) 奈良クラブ 1 5
  Aチーム   矢田コンドル 2 1
9/9 Aチーム 生駒スポーツ少年フェスティバル ゴレイロ 0 2
  Aチーム   真弓 3 0
  Aチーム   俵口A 1 3
9/15 Aチーム U12県リーグ大会(後期) ソレステレージャ奈良 2 3
  Aチーム   アルボーレ青山 0 0
9/17 Aチーム U12県リーグ大会(後期) スクデッドB 2 0
  Aチーム   桜ヶ丘 4 3
9/23 Aチーム 生駒少年フェスティバル 桜ヶ丘 0 4
  Aチーム   アスペガス 1 0
  Aチーム   真弓 1 0
10/7 Aチーム 二名カップ 鳥見FC 1 2
  Aチーム   旭が丘 1 1
  Aチーム   あやめ池FC 4 1
10/8 Aチーム 二名カップ パルティーダ 0 5
  Aチーム   旭が丘 2 1
  Aチーム   ソレステレージャ 0 3
10/14 Aチーム グラミーゴ三笠 グラミーゴ三笠 1 5
  Aチーム   グラミーゴ三笠 0 6
10/28 Aチーム 高の原FC育成リーグ 高の原 1 0
  Aチーム   高の原 3 0
  Aチーム   高の原 3 0
11/3 Aチーム 第41回全日本少年大会県大会 志都美旭ヶ丘 3 0
  Aチーム   SANTO 0 2
             
    以下から6年生        
平成29年度 6年生 試合結果 (11勝11敗)        
             
11/24 6年 スクデットカップ西川杯 1日目 宇治翔 2 8
  6年   上八万SC 0 3
  6年   京都田辺W(フレンドリー) 4 0
11/25 6年 スクデットカップ西川杯 2日目 京都田辺R 1 3
  6年   仲良し 1 2
12/15 6年 生駒小学生サッカー大会 桜ケ丘A 0 2
  6年   俵口B 4 1
  6年   矢田コンドル 3 0
12/22 6年 生駒小学生サッカー大会 郡山 0 3
  6年   平群B 4 1
12/24 6年 レオパルドFC寝屋川 6年生大会 フレクティブ交野 1 2
  6年   門真脇田 3 0
  6年   レオパルド 0 4
1/6 6年 グラミーゴ三笠TM グラミーゴ三笠F 3 2
  6年   グラミーゴ三笠F 3 1
1/12 6年 アジア広島大会 五日市南 1 0
  6年   FFJ府中 3 0
  6年   韓国江原道 4 2
1/13 6年 アジア広島大会 中国大連 3 7
  6年 5位入賞 ユナイテッド 3 0
2/2 6年 生駒少年チャンピオンズ(6年) 俵口A 1 2
  6年   パルティーダB 4 6