2015年(平成27年度)生駒FCスポーツ少年団地域交流大会
|
5年生の部
|
Aブロック
1組
2組
Bブロック
1組
2組
|
園田(兵庫県)
小倉(京都府)
尼崎南(兵庫県)
大住(京都府)
|
梅美台(京都府)
センチュリー(広陵町)
盾津東(大阪府)
奈良セレソン(奈良市)
|
矢田コンドル(大和郡山市)
桜ヶ丘(生駒市)
斑鳩(斑鳩町)
生駒(生駒市)
|
|
1日目/7月25日(土)
|
[Aブロック]会場 : 生駒総合公園グランドA
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
梅美台
|
3-0
|
矢田コンドル
|
本部
|
10410
|
センチュリー
|
2-0
|
桜ヶ丘
|
矢田コンドル 梅美台
|
11:20
|
園田
|
1-1
|
矢田コンドル
|
桜ヶ丘 センチュリー
|
12:00
|
桜ヶ丘
|
1-0
|
小倉
|
矢田コンドル 園田
|
12:40
|
梅美台
|
1-0
|
園田
|
小倉 桜ヶ丘
|
13:20
|
センチュリー
|
1-0
|
小倉
|
園田 梅美台
|
14:20
|
1組の3位
|
0-0
PK5-6
|
2組の3位
|
1組、2組の1位
|
15:00
|
1組の2位
|
0-2
|
2組の2位
|
1組、2組の3位
|
15:40
|
1組の1位
|
1-0
|
2組の1位
|
1組、2組の2位
|
|
|
1組
|
園田
|
梅美台
|
矢田
コンドル
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
園田
|
|
0-1
|
1-1
|
1
|
-1
|
1
|
2
|
梅美台
|
1-0
|
|
3-0
|
6
|
4
|
4
|
1
|
矢田
コンドル
|
1-1
|
0-3
|
|
1
|
-3
|
1
|
3
|
|
2組
|
小倉
|
センチュリー
|
桜ヶ丘
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
小倉
|
|
0-1
|
0-1
|
0
|
-2
|
0
|
3
|
センチュリー
|
1-0
|
|
2-0
|
6
|
3
|
3
|
1
|
桜ヶ丘
|
1-0
|
0-2
|
|
3
|
-1
|
1
|
2
|
|
|
対戦相手
|
各組3位
|
矢田
コンドル
|
0-0
PK5-6
|
小倉
|
各組2位
|
園田
|
0-2
|
桜ヶ丘
|
各組1位
|
梅美台
|
1-0
|
センチュリー
|
|
Aブロック順位
|
1位/ 梅美台
|
2位/ センチュリー
|
3位/ 桜ヶ丘
|
4位/ 園田
|
5位/ 小倉
|
6位/ 矢田コンドル
|
|
※1位・2位・3位は「決勝ブロック」、4位・5位・6位は「ワールドブロック] へ進出
1日目/7月20日(日)
|
[Bブロック]会場 : 生駒総合公園グランドB
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
斑鳩
|
0-2
|
盾津東
|
本部
|
10:40
|
生駒
|
1-2
|
大住
|
盾津東 斑鳩
|
11:20
|
尼崎南
|
5-0
|
盾津東
|
大住 生駒
|
12:00
|
生駒
|
2-1
|
奈良セレソン
|
盾津東 尼崎南
|
12:40
|
斑鳩
|
0-2
|
尼崎南
|
奈良セレソン 生駒
|
13:20
|
大住
|
0-0
|
奈良セレソン
|
尼崎南 斑鳩
|
14:20
|
1組の3位
|
1-0
|
2組の3位
|
1組、2組の1位
|
15:00
|
1組の2位
|
2-0
|
2組の2位
|
1組、2組の3位
|
15:40
|
1組の1位
|
2-1
|
2組の1位
|
1組、2組の2位
|
|
|
1組
|
尼崎南
|
盾津東
|
斑鳩
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
尼崎南
|
|
5-0
|
2-0
|
6
|
7
|
7
|
1
|
盾津東
|
0-5
|
|
2-0
|
3
|
-3
|
2
|
2
|
斑鳩
|
0-2
|
0-2
|
|
0
|
-4
|
0
|
3
|
|
2組
|
大住
|
奈良セレソン
|
生駒
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
大住
|
|
0-0
|
2-1
|
4
|
1
|
2
|
1
|
奈良セレソン
|
0-0
|
|
1-2
|
1
|
1
|
3
|
3
|
生駒
|
1-2
|
2-1
|
|
3
|
0
|
3
|
2
|
|
|
対戦相手
|
各組3位
|
斑鳩
|
1-0
|
奈良セレソン
|
各組2位
|
盾津東
|
2-0
|
生駒
|
各組1位
|
尼崎南
|
2-1
|
大住
|
|
Bブロック 順位
|
1位/ 尼崎南
|
2位/ 大住
|
3位/ 盾津東
|
4位/ 生駒
|
5位/ 斑鳩
|
6位/ 奈良セレソン
|
|
※1位・2位・3位は「決勝ブロック」、4位・5位・6位は「ワールドブロック] へ進出
2日目/7月26日(日)
|
[決勝ブロック]会場 : 生駒総合公園グランドA
|
Aブロック1位=梅美台 Aブロック2位=センチュリー Aブロック3位=桜ヶ丘
Bブロック1位=尼崎南 Bブロック2位=大住 Bブロック3位=盾津東
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
梅美台
|
0-0
|
盾津東
|
本部
|
10:40
|
センチュリー
|
0-1
|
尼崎南
|
盾津東 梅美台
|
11:20
|
桜ヶ丘
|
0-0
|
大住
|
尼崎南 センチュリー
|
12:00
|
センチュリー
|
4-0
|
盾津東
|
大住 桜ヶ丘
|
12:40
|
桜ヶ丘
|
0-3
|
尼崎南
|
盾津東 センチュリー
|
13:20
|
梅美台
|
2-2
|
大住
|
尼崎南 桜ヶ丘
|
14:00
|
桜ヶ丘
|
1-1
|
盾津東
|
大住 梅美台
|
14:40
|
センチュリー
|
5-1
|
大住
|
盾津東 桜ヶ丘
|
15:20
|
梅美台
|
1-1
|
尼崎南
|
大住 センチュリー
|
閉会式
|
|
尼崎南
|
大住
|
盾津東
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
梅美台
|
1-1
|
2-2
|
0-0
|
2
|
0
|
3
|
3
|
センチュリー
|
0-1
|
5-1
|
4-0
|
6
|
7
|
9
|
2
|
桜ヶ丘
|
0-3
|
0-0
|
1-1
|
2
|
-3
|
1
|
4
|
|
梅美台
|
センチュリー
|
桜ヶ丘
|
|
|
|
|
尼崎南
|
1-1
|
1-0
|
3-0
|
7
|
4
|
5
|
1
|
大住
|
2-2
|
1-5
|
0-0
|
2
|
-4
|
3
|
5
|
盾津東
|
0-0
|
0-4
|
1-1
|
2
|
-4
|
1
|
6
|
優勝/ 尼崎南
|
準優勝/ センチュリー
|
3位/ 梅美台
|
4位/ 桜ヶ丘
|
5位/ 大住
|
6位/ 盾津東
|
2日目/7月26日(日)
|
[ワールドブロック]会場 : 生駒総合公園グランドB
|
Aブロック4位=園田 Aブロック5位=小倉 Aブロック6位=矢田コンドル
Bブロック4位=生駒 Bブロック5位=斑鳩 Bブロック6位=奈良セレソン
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
園田
|
0-0
|
奈良セレソン
|
本部
|
10:40
|
小倉
|
1-1
|
生駒
|
奈良セレソン 園田
|
11:20
|
矢田コンドル
|
3-1
|
斑鳩
|
生駒 小倉
|
12:00
|
小倉
|
0-1
|
奈良セレソン
|
斑鳩 矢田コンドル
|
12:40
|
矢田コンドル
|
1-0
|
生駒
|
奈良セレソン 小倉
|
13:20
|
園田
|
0-0
|
斑鳩
|
生駒 矢田コンドル
|
14:00
|
矢田コンドル
|
0-0
|
奈良セレソン
|
斑鳩 園田
|
14:40
|
小倉
|
1-0
|
斑鳩
|
奈良セレソン 矢田コンドル
|
15:20
|
園田
|
1-0
|
生駒
|
斑鳩 小倉
|
閉会式
|
|
生駒
|
斑鳩
|
奈良セレソン
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
園田
|
1-0
|
0-0
|
0-0
|
5
|
1
|
1
|
2
|
小倉
|
1-1
|
1-0
|
0-1
|
4
|
0
|
2
|
4
|
矢田コンドル
|
1-0
|
3-1
|
0-0
|
7
|
3
|
4
|
1
|
|
園田
|
小倉
|
矢田コンドル
|
|
|
|
|
生駒
|
0-1
|
1-1
|
0-1
|
1
|
-2
|
1
|
5
|
斑鳩
|
0-0
|
0-1
|
1-3
|
1
|
-3
|
1
|
6
|
奈良セレソン
|
0-0
|
1-0
|
0-0
|
5
|
1
|
1
|
3
|
優勝/矢田コンドル
|
準優勝/ 園田
|
3位/ 奈良セレソン
|
4位/ 小倉
|
5位/ 生駒
|
6位/ 斑鳩
|