2015年(平成27年度)生駒FCスポーツ少年団地域交流大会
|
6年生の部
|
A組
B組
C組
D組
E組
F組
|
大住(京都府)
山田荘(京都府)
葉梨SSS(静岡)
瀬戸田(広島県)
甲南第一(滋賀県)
小倉(京都府)
|
レオパルド寝屋川(大阪府) ソレステレージャ奈良(奈良市)
高の原(京都府)
FC玉島(大阪府)
なみはやFC(大阪府)
グラシオン(大阪府)
|
俵口ファルコン(生駒市)
生駒(生駒市)
玉櫛(大阪府)
王寺(王寺町)
石切東(大阪府)
アスぺガス生駒(生駒市)
|
|
1日目/7月25日(土)
|
[山麓公園 ブロック]会場 : 山麓公園グランド
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
俵口ファルコン
|
1-3
|
レオパルド寝屋川
|
本部
|
10:40
|
ソレステレージャ
|
0-6
|
生駒
|
レオパルド寝屋川・俵口ファルコン
|
11:20
|
俵口ファルコン
|
0-4
|
大住
|
ソレステレージャ奈良・生駒
|
12:00
|
山田荘
|
1-1
|
生駒
|
俵口ファルコン・大住
|
12:40
|
レオパルド寝屋川
|
1-2
|
大住
|
生駒・山田荘
|
13:20
|
山田荘
|
2-0
|
ソレステレージャ
|
レオパルド寝屋川・大住
|
14:20
|
A組の3位
|
0-4
|
B組の3位
|
A、Bの1位
|
15:00
|
A組の2位
|
1-2
|
B組の2位
|
A、Bの3位
|
15:40
|
A組の1位
|
5-1
|
B組の1位
|
A、Bの2位
|
|
|
A組
|
大住
|
レオパルド
寝屋川
|
俵口
ファルコン
|
勝点
|
得失点
|
総得点
|
順位
|
大住
|
|
2-1
|
4-0
|
6
|
5
|
6
|
1
|
レオパルド
寝屋川
|
1-2
|
|
3-1
|
3
|
1
|
4
|
2
|
俵口
ファルコン
|
0-4
|
1-3
|
|
0
|
-6
|
1
|
3
|
|
B組
|
山田荘
|
ソレステレージャ奈良
|
生駒
|
勝点
|
得失点
|
総得点
|
順位
|
山田荘
|
|
2-0
|
1-1
|
4
|
2
|
3
|
2
|
ソレステレージャ奈良
|
0-2
|
|
0-6
|
0
|
-8
|
0
|
3
|
生駒
|
1-1
|
6-0
|
|
4
|
6
|
7
|
1
|
|
|
対戦相手
|
各組3位
|
俵口
ファルコン
|
0-4
|
ソレステレージャ奈良
|
各組2位
|
レオパルド
寝屋川
|
1-2
|
山田荘
|
各組1位
|
大住
|
5-1
|
生駒
|
|
山麓ブロック 順位
|
1位/ 大住
|
2位/ 生駒
|
3位/ 山田荘
|
4位/ レオパルド寝屋川
|
5位/ ソレステレージャ奈良
|
6位/ 俵口ファルコン
|
|
※1位・2位は「決勝ブロック」、3位・4位は「ワールドブロック」、5位・6位は「ファイアーブロック] へ進出
1日目/7月25日(土)
|
[生駒北 Aブロック]会場 : 生駒北スポーツセンターA
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
王寺
|
3-0
|
玉島
|
本部
|
10:40
|
高の原
|
1-2
|
玉櫛
|
玉島 王寺
|
11:20
|
王寺
|
2-0
|
瀬戸田
|
高の原 玉櫛
|
12:00
|
高の原
|
1-1
|
葉梨
|
王寺 瀬戸田
|
12:40
|
玉島
|
7-1
|
瀬戸田
|
葉梨 高の原
|
13:20
|
玉櫛
|
2-0
|
葉梨
|
瀬戸田 玉島
|
14:20
|
C組の3位
|
0-2
|
D組の3位
|
C、Dの1位
|
15:00
|
C組の2位
|
0-6
|
D組の2位
|
C、Dの3位
|
15:40
|
C組の1位
|
0-2
|
D組の1位
|
C、Dの2位
|
|
|
C組
|
葉梨
|
高の原
|
玉櫛
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
葉梨
|
|
1-1
|
0-2
|
1
|
-2
|
1
|
3
|
高の原
|
1-1
|
|
1-2
|
1
|
-1
|
2
|
2
|
玉櫛
|
2-0
|
2-1
|
|
6
|
3
|
4
|
1
|
|
D組
|
瀬戸田
|
玉島
|
王寺
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
瀬戸田
|
|
1-7
|
0-2
|
0
|
-8
|
1
|
3
|
玉島
|
7-1
|
|
0-3
|
3
|
3
|
7
|
2
|
王寺
|
2-0
|
3-0
|
|
6
|
5
|
5
|
1
|
|
|
対戦相手
|
各組3位
|
葉梨
|
0-2
|
瀬戸田
|
各組2位
|
高の原
|
0-6
|
玉島
|
各組1位
|
玉櫛
|
0-2
|
王寺
|
|
生駒北Aブロック順位
|
1位/ 王寺
|
2位/玉櫛
|
3位/ 玉島
|
4位/ 高の原
|
5位/ 瀬戸田
|
6位/ 葉梨
|
|
※1位・2位は「決勝ブロック」、3位・4位は「ワールドブロック」、5位・6位は「ファイアーブロック] へ進出
1日目/7月25日(土)
|
[生駒北 Bブロック]会場 : 生駒北スポーツセンターB
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
アスぺガス生駒
|
4-2
|
グラシオン
|
本部
|
10:40
|
なみはや
|
0-1
|
石切東
|
グラシオン アスぺガス生駒
|
11:20
|
アスぺガス生駒
|
3-0
|
小倉
|
なみはや 石切東
|
12:00
|
甲南第一
|
1-8
|
石切東
|
アスぺガス生駒 小倉
|
12:40
|
グラシオン
|
4-1
|
小倉
|
石切東 甲南第一
|
13:20
|
甲南第一
|
0-5
|
なみはや
|
小倉 グラシオンン
|
14:20
|
E組の3位
|
3-1
|
F組の3位
|
C、Dの1位
|
15:00
|
E組の2位
|
0-1
|
F組の2位
|
C、Dの3位
|
15:40
|
E組の1位
|
1-5
|
F組の1位
|
C、Dの2位
|
|
|
E組
|
甲南第一
|
なみはや
|
石切東
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
甲南第一
|
|
0-5
|
1-8
|
0
|
-12
|
1
|
3
|
なみはや
|
5-0
|
|
0-1
|
3
|
4
|
5
|
2
|
石切東
|
8-1
|
1-0
|
|
6
|
8
|
9
|
1
|
|
F組
|
小倉
|
グラシオン
|
アスぺガス生駒
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
小倉
|
|
1-4
|
0-3
|
0
|
6
|
1
|
3
|
グラシオン
|
4-1
|
|
2-4
|
3
|
1
|
6
|
2
|
アスぺガス生駒
|
3-0
|
4-2
|
|
6
|
5
|
7
|
1
|
|
|
対戦相手
|
各組3位
|
甲南第一
|
3-1
|
小倉
|
各組2位
|
なみはや
|
0-1
|
グラシオン
|
各組1位
|
石切東
|
1-5
|
アスぺガス生駒
|
|
生駒北Bブロック 順位
|
1位/ アスぺガス生駒
|
2位/ 石切東
|
3位/ グラシオン
|
4位/ なみはや
|
5位/ 甲南第一
|
6位/ 小倉
|
|
※1位・2位は「決勝ブロック」、3位・4位は「ワールドブロック」、5位・6位は「ファイアーブロック] へ進出
2日目/7月26日(日)
|
[決勝ブロック]会場 :生駒北スポーツセンターA
|
あ組 生北A1=生駒北Aブロック1位 生北B2=生駒北Bブロック2位 山麓1=山麓公園ブロック1位
い組 生北A2=生駒北Aブロック2位 生北B1=生駒北Bブロック1位 山麓1=山麓公園ブロック2位
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
王寺
|
2-2
|
石切東
|
本部
|
10:40
|
玉櫛
|
0-2
|
アスぺガス生駒
|
王寺 石切東
|
11:20
|
石切東
|
1-6
|
大住
|
玉櫛 アスぺガス生駒
|
12:00
|
玉櫛
|
0-2
|
生駒
|
石切東 大住
|
12:40
|
王寺
|
0-1
|
大住
|
玉櫛 生駒
|
13:20
|
アスぺガス生駒
|
2-1
|
生駒
|
王寺 大住
|
14:20
|
石切東
|
4-1
|
玉櫛
|
大住 アスぺガス生駒
|
15:00
|
王寺
|
6-0
|
生駒
|
石切東 玉櫛
|
15:40
|
大住
|
0-2
|
アスぺガス生駒
|
王寺 生駒
|
閉会式
|
|
|
あ組
|
王寺
|
石切東
|
大住
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
王寺
|
|
2-2
|
0-1
|
1
|
-1
|
2
|
2
|
石切東
|
2-2
|
|
1-6
|
1
|
-5
|
3
|
3
|
大住
|
1-0
|
6-1
|
|
6
|
6
|
7
|
1
|
|
い組
|
玉櫛
|
アスぺガス生駒
|
生駒
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
玉櫛
|
|
0-2
|
0-2
|
0
|
-4
|
0
|
3
|
アスぺガス生駒
|
2-0
|
|
2-1
|
6
|
3
|
4
|
1
|
生駒
|
2-0
|
1-2
|
|
3
|
1
|
3
|
2
|
|
|
対戦相手
|
各組3位
|
石切東
|
4-1
|
玉櫛
|
各組2位
|
王寺
|
6-0
|
生駒
|
各組1位
|
大住
|
0-2
|
アスぺガス
生駒
|
|
|
優勝/ アスぺガス生駒
|
準優勝/ 大住
|
3位/王寺
|
4位/生駒
|
5位/石切東
|
6位/玉櫛
|
2日目/7月27日(日)
|
[ワールドブロック]会場 : 生駒北スポーツセンターB
|
う組 生北A3=生駒北Aブロック3位 生北B4=生駒北Bブロック4位 山麓3=山麓公園ブロック3位
え組 生北A4=生駒北Aブロック4位 生北B3=生駒北Bブロック3位 山麓4=山麓公園ブロック4位
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
玉島
|
2-3
|
なみはや
|
本部
|
10:40
|
高の原
|
1-5
|
グラシオン
|
玉島 なみはや
|
11:20
|
なみはや
|
0-3
|
山田荘
|
高の原 グラシオン
|
12:00
|
高の原
|
0-4
|
レオパルド寝屋川
|
なみはや 山田荘
|
12:40
|
玉島
|
1-3
|
山田荘
|
高の原 レオパルド寝屋川
|
13:20
|
グラシオン
|
3-3
|
レオパルド寝屋川
|
玉島 山田荘
|
14:20
|
玉島
|
3-0
|
高の原
|
う、えの1位
|
15:00
|
なみはや
|
2-3
|
レオパルド寝屋川
|
玉島 高の原
|
15:40
|
山田荘
|
2-2
PK2-3
|
グラシオン
|
なみはや レオパルド寝屋川
|
閉会式
|
|
|
う組
|
玉島
|
なみはや
|
山田荘
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
玉島
|
|
2-3
|
1-3
|
0
|
-3
|
3
|
3
|
なみはや
|
3-2
|
|
0-3
|
3
|
-2
|
3
|
2
|
山田荘
|
3-1
|
3-0
|
|
6
|
5
|
6
|
1
|
|
え組
|
高の原
|
グラシオン
|
レオパルド寝屋川
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
高の原
|
|
1-5
|
0-4
|
0
|
-8
|
1
|
3
|
グラシオン
|
5-1
|
|
3-3
|
4
|
4
|
8
|
1
|
レオパルド
寝屋川
|
4-0
|
3-3
|
|
4
|
4
|
7
|
2
|
|
|
対戦相手
|
各組3位
|
玉島
|
3-0
|
高の原
|
各組2位
|
なみはや
|
2-3
|
レオパルド
寝屋川
|
各組1位
|
山田荘
|
2-2
PK2-3
|
グラシオン
|
|
|
優勝/ グラシオン
|
準優勝/ 山田荘
|
3位/ レオパルド寝屋川
|
4位/ なみはや
|
5位/ 玉島
|
6位/高の原
|
2日目/7月26日(日)
|
[ファイアーブロック]会場 : 山麓公園グランド
|
お組 生北A5=生駒北Aブロック5位 生北B6=生駒北Bブロック6位 山麓5=山麓公園ブロック5位
か組 生北A6=生駒北Aブロック6位 生北B5=生駒北Bブロック5位 山麓6=山麓公園ブロック6位
|
時間
|
対戦相手
|
審判
|
10:00
|
瀬戸田
|
3-2
|
小倉
|
本部
|
10:40
|
葉梨
|
0-1
|
甲南第一
|
瀬戸田 小倉
|
11:20
|
小倉
|
0-0
|
ソレステレージャ
奈良
|
葉梨 甲南第一
|
12:00
|
葉梨
|
0-1
|
俵口ファルコン
|
小倉 ソレステレージャ奈良
|
12:40
|
瀬戸田
|
1-0
|
ソレステレージャ
奈良
|
葉梨 俵口ファルコン
|
13:20
|
甲南第一
|
0-0
|
俵口ファルコン
|
瀬戸田 ソレステレージャ奈良
|
14:20
|
ソレステレージャ
奈良
|
1-0
|
葉梨
|
瀬戸田 俵口ファルコン
|
15:00
|
小倉
|
0-1
|
甲南第一
|
ソレステレージャ奈良 葉梨
|
15:40
|
瀬戸田
|
3-1
|
俵口ファルコン
|
小倉 甲南第一
|
閉会式
|
|
|
お組
|
瀬戸田
|
小倉
|
ソレステレージャ奈良
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
瀬戸田
|
|
3-2
|
1-0
|
6
|
2
|
4
|
1
|
小倉
|
2-3
|
|
0-0
|
4
|
-1
|
2
|
2
|
ソレステレージャ奈良
|
0-1
|
0-0
|
|
1
|
-1
|
0
|
3
|
|
か組
|
葉梨
|
甲南第一
|
俵口
ファルコン
|
勝点
|
得失点
|
得点
|
順位
|
葉梨
|
|
0-1
|
0-1
|
0
|
-2
|
0
|
3
|
甲南第一
|
1-0
|
|
0-0
|
4
|
1
|
1
|
2
|
俵口ファルコン
|
1-0
|
0-0
|
|
4
|
1
|
1
|
1
|
|
|
対戦相手
|
各組3位
|
ソレステレージャ奈良
|
1-0
|
葉梨
|
各組2位
|
小倉
|
0-1
|
甲南第一
|
各組1位
|
瀬戸田
|
3-1
|
俵口ファルコン
|
|
|
優勝/ 瀬戸田
|
準優勝/ 俵口ファルコン
|
3位/ 甲南第一
|
4位/小倉
|
5位/ソレステレージャ奈良
|
6位/ 葉梨
|