.2017.3.25-26
大和郡山杯
3.25 2勝1敗
対 俵口 1-5 🔴
対 真弓 3-0 〇
対 矢田コンドル 2-1 〇
3.26 0勝1敗
対 山田荘 2-2 (PK負け) 🔴
対 矢田コンドル (PK負け) 🔴
.2017.3.20
グラミーゴ三笠TM
2勝1敗
対 グラミーゴ三笠 3-0 〇
対 グラミーゴ三笠 4-2 〇
対 グラミーゴ三笠 2-3 ✖
.2017.3.4
セレソンTM
3勝3敗
対 奈良クラブ 1-4 ●
対 セレソン 4-0 ○
PK 対 奈良クラブ 8-8 ● サドンデス
PK 対 セレソン 4-8 ●
対 奈良クラブ 3-0 ○
対 セレソン 1-0 ○
.2017.2.25
第34回啓明カップ 少年サッカー大会
0勝3敗
対 ラソ 0-13 ●
対 リトル 0-6 ●
対 ディアブロッサ大阪 0-19 ●
.2017.2.26
1勝2敗
敢闘賞 GET! 優秀賞 そうし
対 明和 3-1 〇
対 登美ヶ丘 1-6 🔴
対 大池 0-3 🔴
.2017.2.5
瀬戸田遠征
1勝1敗
対 三原UFC 0-3 ●
対 INHOUKU Jr. 3-2 ○
2017.1.21
生駒連盟リーグ大会/HOS
3敗
対 矢田コンドル 0-3 ●
対 法隆寺ジュニア 2-3 ●
対 安堵 3-3(PK2-3)●
2017.1.7~8
日刊カップ
1勝1敗
1/7 新庄第一健民グランド
対 三和鎌田 2-1 ○
1/8 フットボールセンター
対 YFテソロ 0-17 ●
2016.12.24
グラミーゴ三笠 U-11
TM/左保川小学校
1勝2敗
対 グラミーゴ三笠 0-3 ●
対 グラミーゴ三笠 3-0 〇
対 グラミーゴ三笠 0-3 ●
2016.12.18
四條畷・生駒スポーツ少年団交流サッカー大会/四條畷総合公園グランド
準優勝
2勝1敗
対 田原A 4-0 〇
対 四條畷B 4-0 〇
決勝戦 対 桜ヶ丘 0-3 ●
2016.12.10~11
生駒少年交流大会/HOS
・12/10
2敗1分け
対 アルバ 0-5 ●
対 紫光 1-1 △
対 池の里 0-2 ●
・12/11
2敗1分け
対 寺内スカイ 0-7 ●
対 梅美台 2-2 △
対 桜井谷東 1-6 ●
2016.11.23
淀川FC U-11 交流試合/新高中央公園グランド
2勝1敗
対 pasduro 0-9 ●
対 FC淀川 6-0 〇
対 テクノネット大阪 3-1 〇
2016.11.20
生駒カップ
4年生大会/総合グランド
1勝1敗1分け
対 ゴレイロB 4-0 〇
対 アスペガス生駒 1-1 △
対 俵口ファルコンA 1-5 ●
2016.11.13
高の原育成リーグ/高の原小学校グランド
2勝1敗
対 三室戸 1-2 ●
対 高の原 2-0 〇
対 高の原 4-0 〇(15分1本)
2016.10.22~23
奈良県少年サッカー 4年生大会
10/22 予選リーグ戦 五條阿田峯公園テクノグランド
1位通過 2勝1分け
対 ポルベニルB 0-0 △
対 奈良セレソン 4-0 ○
対 ソレステレージャ 2-0 ○
10/23 決勝トーナメント 新庄新町運動公園グランド
ベスト16
対 吉野 0-3 ●
2016.10.8
1/2成人式カップ/不動川運動公園グランド
4敗
対 精華 0-11 ●
対 田辺 0- 5 ●
対 大塚 0- 4 ●
対 梅美台 0- 0 (PK:2-3) ●
2016.10.2
FC玉島 トレーニングマッチ/桑原ふれあい運動広場グランド
2敗2分け
対 FC玉島
(12分ハーフ) 0-3 ●
(12分ハーフ) 1-1 △
(12分1本) 0-1 ●
(12分1本) 0-0 △
2016.9.10~11
木津川支部交流サッカー大会
9/10 予選リーグ戦 不動川運動公園グランド
3敗
対 加茂 0-3 ●
対 アスロン 0-5 ●
対 梶FC 0-5 ●
9/11 トーナメント 川西小学校
1勝2敗
対 愛知WS 0-3 ●
対 木津 2-1 ○
対 山田 1-1(PK:1-2) ●
2016.9.3
NFA U-10 生駒サッカーリーグ(後期)/HOS生駒北SC
1勝1敗
対 桜ケ丘 6-0 ○
~~ 以下 フレンドリー ~~
対 チャクラネスト 0-1 ●
2016.8.28
NFA U-10 生駒サッカーリーグ(後期)/HOS生駒北SC
2勝2分
対 矢田コンドル 2-0 ○
~~ 以下 フレンドリー ~~
対 真弓 1-1 △
対 俵口ファルコンB 0-0 △
対 ゴレイロ 2-1 ○
2016.8.11
NFA U-10 生駒サッカーリーグ(後期)/HOS生駒北SC
1勝1敗1分
対 桜ケ丘 0-3 ●
対 俵口ファルコン 4-2 ○
対 パルティーダ女子 1-1 △
2016.7.31
生駒FCスポーツ少年団地域交流大会 4年生大会
/むかいやま公園G
3位
2勝1分け
対 富雄 2-2 △
対 木津川台 6-0 ○
~~3位決定戦~~
対 桜ケ丘 2-0 ○
.2016.7.24
高の原育成リーグ/高の原小学校
1勝1敗1分け
対 高の原 1-0 ○
対 高の原 0-0 △
対 高の原 1-2 ●
2016.7.16
NFA U-10 生駒サッカーリーグ(後期)/HOS生駒北SC
3勝
対 真弓 2-0 ○
(フレンドリー)
対 平群 1-0 ○
対 真弓 2-0 ○
.2016.7.9
NFA U-10 生駒サッカーリーグ(後期)/HOS生駒北SC
1敗1分け
対 平群 0-1 ●
対 ゴレイロA 1-1 △
.2016.6.25
NFA U-10 生駒サッカーリーグ(前期)/HOS生駒北SC
1勝2分け
(フレンドリー)
対 俵口ファルコンB 0-0 △
対 真弓 1-0 ○
対 平群 1-1 △
2016.6.18
NFA U-10 生駒サッカーリーグ(前期)/HOS生駒北SC
2敗1分け
対 郡 山 0-3 ●
対 俵口ファルコンA 0-1 ●
対 俵口ファルコン女子 1-1 △
(フレンドリー)
.2016.5.22
園田JSCカップ/尼崎市東部浄化センターグランド
1勝2敗
対 浦風 5-0 ○
対 太陽南塚 0-1 ●
対 園田 1-4 ●
.2016.5.21
生駒FCトレーニングマッチ/生駒南第二小学校
1勝1敗2分け
対 ソレステレージャ奈良2002 0-3 ●
対 ソレステレージャ奈良2002 2-1 ○
対 ソレステレージャ奈良2002 1-1 △
対 ソレステレージャ奈良2002 0-0 △
.2016.5.14
大住SSS トレーニングマッチ/田辺木津川運動公園グランド
3敗1分け
対 大塚 0-1 ●
対 大住 0-0 △
対 精華 1-7 ●
対 大塚 0-2 ●
.2016.5.5
こいのぼりカップ/明和小学校
2勝1敗1分け
対 都島 1-1 △
対 明和 3-0 ○
対 長原 3-0 ○
対 摂津 1-2 ●
準優勝
.2016.5.1
NFA U-10 生駒サッカーリーグ(前期)/HOS生駒北SC
2敗1分け
対 ゴレイロB 0-4 ●
対 矢田コンドル 0-1 ●
対 俵口ファルコン 1-1 △
(フレンドリー)
.2016.4.29
生駒カップ 4年生大会(2日目)/総合グランド
3敗
対 俵口ファルコンA 0-3 ●
対 パルティーダ生駒女子 1-3 ●
対 俵口ファルコン女子 0-7 ●
.2016.4.23
生駒カップ 4年生大会/総合グランド
1敗2分け
対 桜ケ丘 0-4 ●
対 俵口ファルコン女子 2-2 △
対 俵口ファルコン 1-1 △
(フレンドリー)
2016.4.16
NFA U-10
生駒サッカーリーグ2016(前期)/斑鳩東小学校
1勝2敗
対 パルティーダ女子 0-1 ●
対 桜ケ丘A 3-1 ○
対 斑鳩 1-3 ●
(フレンドリー)
2016.4.9
生駒FCトレーニングマッチ/生駒南第二小学校
1勝1敗1分け
対 高の原FC 1-0 ○
対 高の原FC 1-2 ●
対 高の原FC 2-2 △