2017年度生駒FCスポーツ少年団地域交流大会 ~生駒FC フェスティバル~ |
||||
大会日・会場 | 生駒南第2小G | |||
7月22日(土) | 1年2年 | |||
山麓公園 | 生駒北 | 総合公園 | むかいやま | |
7月29日(土) | 6年 | 6年 | 5年 | 3年 |
7月30日(日) | 6年 | 6年 | 5年 | 4年 |
参加チーム |
|||
6年 | 瀬戸田(広島県) | 小倉(京都府) | 大住(京都府) |
18チ-ム | 山田荘(京都府) | 高の原(京都府) | グラシオン(大阪府) |
石切東(大阪府) | レオパルドFC寝屋川(大阪府) | なみはや(大阪府) | |
玉櫛(大阪府) | 啓明(大阪府) | 玉島(大阪府) | |
交野(大阪府) | 王寺(王寺町) | ソレステレージャ奈良(奈良市) | |
俵口ファルコン(生駒市) | アスペガス生駒(生駒市) | 生駒(生駒市) | |
5年 | 園田(兵庫県) | 小倉(京都府) | 大住(京都府) |
12チ-ム | 梅美台(京都府) | センチュリー(北葛城郡) | 奈良セレソン(奈良市) |
斑鳩ドリームイップス(斑鳩町) | 矢田コンドル(大和郡山市) | ゴレイロ(生駒市) | |
パルティーダ生駒(生駒市) | 桜ヶ丘(生駒市) | 生駒(生駒市) | |
4年 | 尼崎南(兵庫県) | 梅美台(京都府) | レオパルドFC寝屋川(大阪府) |
6チ-ム | 明治(奈良市) | ゴレイロ(生駒市) | 生駒(生駒市) |
3年 | 梅美台(京都府) | 石切東(大阪府) | 国分(大阪府) |
6チ-ム | 富雄(奈良市) | 桜ヶ丘(生駒市) | 生駒(生駒市) |
2年 | 石切東(大阪府) | 奈良セレソン(奈良市) | 桜ヶ丘(生駒市) |
4チ-ム | 生駒(生駒市) | ||
1年 | 斑鳩ドリームイップス(斑鳩町) | 桜ヶ丘(生駒市) | ゴレイロ(生駒市) |
4チ-ム | 生駒(生駒市) |
会場所在地 |
HOS 生駒北スポーツセンター |
生駒市高山町166-2 |
山麓公園 | 生駒市俵口町2088番地 | |
生駒総合公園 | 生駒市小明町1807番地1 | |
むかいやま公園 | 生駒市萩原町673番地 | |
生駒南第2小学校 | 生駒市小平尾町927 |
【生駒FCフェスティバル 試合結果】
6年生決勝ブロック 優勝🏆 瀬戸田 準優勝 石切東 3位 なみはや
6年生ワールドブロック 優勝🏆 大住 準優勝 山田荘 3位 交野
6年生ファイアーブロック 優勝🏆 アスペガス生駒 準優勝 生駒 3位 グラシオン
5年生決勝ブロック 優勝🏆 梅美台 準優勝 園田 3位 パルティーダ生駒
5年生ワールドブロック 優勝🏆 大住 準優勝 斑鳩ドリームチップス 3位 小倉
4年生 優勝🏆 尼崎南 準優勝 梅美台 3位 ゴレイロ
3年生 優勝🏆 石切東 準優勝 桜ヶ丘 3位 富雄
2年生 優勝🏆 石切東 準優勝 生駒 3位 奈良セレソン
1年生 優勝🏆 桜ヶ丘 準優勝 生駒 3位 斑鳩ドリームチップス
7月21~22日生駒FCスポーツ少年団地域交流大会
|
|||||||||
1年 | 🏆優勝 桜ヶ丘 | 🏆準優勝 生駒 | |||||||
チーム名 | 斑鳩ドリームチップス | 桜ケ丘 | ゴレイロ | 生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
斑鳩ドリームチップス | 2-3 | 3-1 | 0-1 | 3 | 5 | 5 | 0 | 3 | |
桜ケ丘 | 3-2 | 4-0 | 4-1 | 9 | 11 | 3 | 8 | 1 | |
ゴレイロ | 1-3 | 0-4 | 0-6 | 0 | 1 | 13 | -12 | 4 | |
生駒 | 1-0 | 1-4 | 6-0 | 6 | 8 | 4 | 4 | 2 | |
2年 | 🏆優勝 石切東 | 🏆準優勝 生駒 | |||||||
チーム名 | 石切東 | 奈良セレソン | 桜ケ丘 | 生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
石切東 | 6-0 | 7-0 | 2-0 | 9 | 15 | 0 | 15 | 1 | |
奈良セレソン | 0-6 | 5-1 | 1-4 | 3 | 6 | 10 | -4 | 3 | |
桜ケ丘 | 0-7 | 1-5 | 0-2 | 3 | 1 | 14 | -13 | 4 | |
生駒 | 0-2 | 4-1 | 3-0 | 6 | 6 | 3 | 3 | 2 |
3年生の部 | ||||||||
優勝 | 石切東 | |||||||
準優勝 | 桜ヶ丘 | |||||||
3位 | 梅美台 | |||||||
時間 | 対戦相手 | 審判 | ||||||
1 | 10:00 | 生駒 | 0 | - | 3 | 富雄 | 桜ケ丘 | |
2 | 10:40 | 桜ケ丘 | 3 | - | 0 | 国分 | 生駒 | |
3 | 11:20 | 石切東 | 5 | - | 1 | 生駒 | 国分 | |
4 | 12:00 | 桜ケ丘 | 3 | - | 1 | 梅美台 | 石切東 | |
5 | 12:40 | 石切東 | 3 | - | 0 | 富雄 | 梅美台 | |
6 | 13:20 | 梅美台 | 6 | - | 2 | 国分 | 富雄 | |
7 | 14:20 | 国分 | 5 | - | 5 | 生駒 | 桜ヶ丘 | |
PK3 | PK2 | |||||||
8 | 15:00 | 梅美台 | 1 | - | 2 | 富雄 | 生駒 | |
9 | 15:40 | 桜ヶ丘 | 3 | - | 3 | 石切東 | 梅美台 | |
PK5 | - | PK6 | ||||||
【4年生の部】
4年A組 |
||||||||||||||
チーム名 | 尼崎南 | レオパルドFC寝屋川 | ゴレイロ | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 | ||||||
尼崎南 | 4-0 | 3-1 | 6 | 7 | 1 | 6 | 1 | |||||||
レオパルドFC寝屋川 | 0-4 | 0-1 | 0 | 0 | 5 | -5 | 3 | |||||||
ゴレイロ | 1-3 | 1-0 | 3 | 2 | 3 | -1 | 2 | |||||||
4年B組 | ||||||||||||||
梅美台 | 明治 | 生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 | |||||||
梅美台 | 3-1 | 3-1 | 6 | 5 | 2 | 3 | 1 | |||||||
明治 | 1-3 | 2-4 | 0 | 3 | 7 | -4 | 3 | |||||||
生駒 | 1-2 | 4-2 | 3 | 5 | 4 | 1 | 2 |
【5年生の部】
5年Aブロック1組 | |||||||||||
チーム名 | 小倉 | センチュリー | 桜ケ丘 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 | |||
小倉 | 0-5 | 0-0 | 0 | 0 | 5 | -5 | 3 | ||||
センチュリー | 5-0 | 1-1 | 4 | 6 | 1 | 4 | 1 | ||||
桜ケ丘 | 0-0 | 1-1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | ||||
5年Aブロック2組 | |||||||||||
チーム名 | 大住 | 斑鳩ドリームチップス | ゴレイロ | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 | |||
大住 | 2-2 | 0-1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | ||||
斑鳩ドリームチップス | 2-2 | 1-2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | ||||
ゴレイロ | 1-0 | 2-1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 1 | ||||
5年Bブロック1組 | |||||||||||
チーム名 | 梅美台 | 奈良セレソン | パルティーダ生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 | |||
梅美台 | 5-1 | 2-2 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | ||||
奈良セレソン | 1-5 | 0-4 | 0 | 1 | 9 | -8 | 3 | ||||
パルティーダ生駒 | 2-2 | 4-0 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | ||||
5年Bブロック2組 | |||||||||||
チーム名 | 園田 | 矢田コンドル | 生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 | |||
園田 | 6-1 | 5-1 | 6 | 11 | 2 | 9 | 1 | ||||
矢田コンドル | 1-6 | 1-1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 3 | ||||
生駒 | 1-5 | 1-1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 2 | ||||
5年決勝ブロック | (30日) | ||||||||||
チーム名 | センチュリー | ゴレイロ | 桜ケ丘 | 園田 | 梅美台 | パルティーダ生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
センチュリー | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 5 | |||
ゴレイロ | 2-1 | 1-2 | 0-0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 4 | |||
桜ケ丘 | 0-1 | 0-2 | 0-2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 6 | |||
園田 | 2-1 | 1-2 | 1-0 | 6 | 4 | 3 | 1 | 2 | |||
梅美台 | 2-1 | 2-1 | 2-0 | 9 | 6 | 2 | 4 | 1 | |||
パルティーダ生駒 | 1-1 | 0-0 | 2-0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||
5年ワールドブロック | |||||||||||
チーム名 | 斑鳩ドリームチップス | 大住 | 小倉 | 生駒 | 矢田コンドル | セレソン | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
斑鳩ドリームチップス | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | |||
大住 | 5-0 | 3-0 | 4-0 | 9 | 12 | 0 | 12 | 1 | |||
小倉 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||||||
生駒 | 0-0 | 0-5 | 0-0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 5 | |||
矢田コンドル | 0-1 | 0-3 | 1-0 | 3 | 1 | 4 | -3 | 4 | |||
セレソン | 0-0 | 0-4 | 1-2 | 1 | 1 | 6 | -5 | 6 |
【6年生の部】
6年山麓公園ブロックA組 | ||||||||
チーム名 | 大住 | なみはや | 生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
大住 | 0-1 | 6-1 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | |
なみはや | 1-0 | 10-0 | 6 | 11 | 0 | 11 | 1 | |
生駒 | 1-6 | 0-10 | 0 | 1 | 16 | -15 | 3 | |
6年山麓公園ブロックB組 | ||||||||
チーム名 | 山田荘 | レオパルドFC寝屋川 | アスペガス生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
山田荘 | 0-1 | 2-0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | |
レオパルドFC寝屋川 | 1-0 | 6 | 3 | 0 | 3 | 1 | ||
アスペガス生駒 | 0-2 | 0-2 | 0 | 0 | 4 | -4 | 3 | |
6年生駒北AブロックC組 | ||||||||
チーム名 | 瀬戸田 | 玉櫛 | ソレステレージャ奈良 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
瀬戸田 | 2-0 | 3-0 | 6 | 5 | 0 | 5 | 1 | |
玉櫛 | 0-2 | 0-0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
ソレステレージャ奈良 | 0-3 | 0-0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
6年生駒北AブロックD組 | ||||||||
チーム名 | 高の原 | グラシオン | 王寺 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
高の原 | 2-2 | 1-1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | |
グラシオン | 0-3 | 0-3 | 1 | 7 | 5 | -3 | 3 | |
王寺 | 1-1 | 3-0 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | |
6年生駒北BブロックE組 | ||||||||
チーム名 | 小倉 | 啓明 | 玉島 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
小倉 | 3-1 | 8-0 | 6 | 11 | 1 | 10 | 1 | |
啓明 | 1-3 | 0-1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
玉島 | 0-8 | 1-0 | 3 | 1 | 8 | -7 | 2 | |
6年生駒北BブロックF組 | ||||||||
チーム名 | 交野 | 石切東 | 俵口ファルコン | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
交野 | 0-0 | 6-0 | 4 | 6 | 0 | 6 | 2 | |
石切東 | 0-0 | 9-0 | 4 | 9 | 0 | 9 | 1 | |
俵口ファルコン | 0-6 | 0-9 | 0 | 0 | 15 | -15 | 3 | |
6年決勝ブロックあ組 | ||||||||
チーム名 | 瀬戸田 | 小倉 | レソパルド | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
瀬戸田 | 3-1 | 4-0 | 6 | 7 | 1 | 6 | 1 | |
小倉 | 1-3 | 0-0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 | |
レオパルド | 0-4 | 0-0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | |
6年決勝ブロックい組 | ||||||||
チーム名 | 王寺 | 石切東 | なみはや | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
王寺 | 0-3 | 1-1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
石切東 | 3-0 | 0-0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | |
なみはや | 1-1 | 0-0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
6年ワールドブロックう組 | ||||||||
チーム名 | 玉櫛 | 五島 | 山田荘 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
玉櫛 | 1-0 | 0-1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
五島 | 0-1 | 0 | 0 | 10 | -10 | 3 | ||
山田荘 | 1-0 | 6 | 10 | 0 | 10 | 1 | ||
6年ワールドブロックえ組 | ||||||||
チーム名 | 高の原 | 交野 | 大住 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
高の原 | 0-0 | 0-3 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
交野 | 0-0 | 0-1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | |
大住 | 3-0 | 1-0 | 6 | 4 | 0 | 4 | 1 | |
6年ファイアーブロックお組 | ||||||||
チーム名 | 生北A5 | 生北B6 | 山麓5 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
生北A5 | ||||||||
生北B6 | ||||||||
山麓5 | ||||||||
6年ファイアーブロックか組 | ||||||||
チーム名 | 生北A6 | 生北B5 | 山麓6 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
生北A6 | ||||||||
生北B5 | ||||||||
山麓6 |