平成30年度生駒FCスポーツ少年団地域交流大会 | ||
平成30年7月21日(土) | 生駒南第2小G(1年2年) | |
平成30年7月28日(土) | 北大和(6年3年)、HOS生駒北(6年)、総合SC(5年) | |
平成30年7月29日(日) | 北大和(6年4年)、HOS生駒北(6年)、総合SC(5年) | |
6年 HOSブロック(C/D組) 優勝:ソレステレージャ奈良 準優勝:なみはや 3位:山田荘 | |||
HOSブロック(E/F組) 優勝:玉櫛 準優勝:グラシオン 3位:瀬戸田 | |||
北大和ブロック(A/B組) 優勝:交野 準優勝:玉島 3位:矢田コンドル | |||
5年 Aブロック 優勝:ひじり 準優勝:斑鳩ドリームチップス 3位:尼崎南 | |||
Bブロック 優勝:ゴレイロ 準優勝:桜ヶ丘 3位:矢田コンドル | |||
3年 Aブロック 優勝:石切東 準優勝:桜ヶ丘 3位:奈良セレソン | |||
Bブロック 優勝:梅美台 準優勝:生駒 3位:富雄 | |||
2年 優勝:石切東 ・ 準優勝:奈良セレソン | |||
1年 優勝:ゴレイロ ・ 準優勝:斑鳩ドリームチップス | |||
6年(18チーム) | |||
瀬戸田(広島県) | 小倉(京都府) | 大住(京都府) | |
山田荘(京都府) | 高の原(京都府) | グラシオン(大阪府) | |
石切東(大阪府) | レオパルドFC寝屋川(大阪府) | なみはや(大阪府) | |
玉櫛(大阪府) | 啓明(大阪府) | 玉島(大阪府) | |
交野(大阪府) | 淀川(大阪府) | 王寺(王寺町) | |
ソレステレージャ奈良(奈良市) | 俵口ファルコン(生駒市) | 生駒(生駒市) | |
5年(12チーム) | |||
園田(兵庫県) | 尼崎南(兵庫県) | ひじり(大阪府) | |
梅美台(京都府) | センチュリー(北葛城郡) | ソレステレージャ奈良(奈良市) | |
斑鳩ドリームチィップス(斑鳩町) | 矢田コンドル(大和郡山市) | ゴレイロ(生駒市) | |
パルティーダ生駒(生駒市) | 桜ヶ丘(生駒市) | 生駒(生駒市) | |
4年(6チーム) | |||
梅美台(京都府) | TIAMO交野(大阪府) | レオパルドFC寝屋川(大阪府) | |
枚方(大阪府) | 明治(奈良市) | 生駒(生駒市) | |
3年(6チーム) | |||
梅美台(京都府) | 石切東(大阪府) | 奈良セレソン(奈良市) | |
富雄(奈良市) | 桜ヶ丘(生駒市) | 生駒(生駒市) | |
2年(4チーム) | |||
石切東(大阪府)・奈良セレソン(奈良市)・桜ヶ丘(生駒市)・生駒(生駒市) | |||
1年(4チーム) | |||
斑鳩ドリームチィップス(斑鳩町)・桜ヶ丘(生駒市)・ゴレイロ(生駒市)・生駒(生駒市) | |||
会場所在地 | HOS生駒北スポーツセンター | 生駒市高山町166-2 | |
北大和グランド | 生駒市北大和3丁目5077 | ||
生駒市体育協会総合S.C.グランド | 生駒市小明町1807-1 | ||
生駒南第2小学校 | 生駒市小平尾町927 | ||
1日目 | ||||||
北大和ブロック | (28日) | |||||
6年生大会 優勝🏆交野 ・ 準優勝🏆小倉 ・ 3位石切東 | ||||||
会場 北大和グランド | ||||||
時間 | 対戦相手 | |||||
1 | 10:00 | 生駒 | 1 | - | 4 | 交野 |
2 | 10:40 | 石切東 | 0 | - | 1 | 小倉 |
3 | 11:20 | 生駒 | 0 | - | 1 | 玉島 |
4 | 12:00 | 小倉 | 3 | - | 1 | 俵口ファルコン |
5 | 12:40 | 交野 | 4 | - | 0 | 玉島 |
6 | 13:20 | 俵口ファルコン | 0 | - | 3 | 石切東 |
7 | 14:20 | 生駒 PK3 | 1 | - | 1 | 俵口ファルコンPK2 |
8 | 15:00 | 玉島 | 0 | - | 4 | 石切東 |
9 | 15:40 | 交野 | 1 | - | 0 | 小倉 |
生駒北Aブロック | (28日) | |||||
6年生大会 優勝🏆玉櫛 ・ 準優勝🏆グラシオン ・ 3位瀬戸田 | ||||||
会場 HOS生駒北スポーツセンターグランドA | ||||||
時間 | 対戦相手 | |||||
1 | 10:00 | 高の原 | 0 | - | 2 | グラシオン |
2 | 10:40 | 瀬戸田 | 0 | - | 3 | 王寺 |
3 | 11:20 | グラシオン | 5 | - | 0 | 啓明 |
4 | 12:00 | 玉櫛 | 1 | - | 0 | 王寺 |
5 | 12:40 | 高の原 | 1 | - | 1 | 啓明 |
6 | 13:20 | 瀬戸田 | 0 | - | 1 | 玉櫛 |
7 | 14:20 | 王寺 | 2 | - | 0 | 高の原 |
8 | 15:00 | 瀬戸田 | 4 | - | 3 | 啓明 |
9 | 15:40 | 玉櫛 PK3 | 2 | - | 2 | グラシオン PK1 |
1日目 | ||||||
5年生大会 優勝🏆ゴレイロ ・ 準優勝🏆桜ヶ丘 3位矢田コンドル |
||||||
Aブロック | (28日) | |||||
会場 生駒総合公園グランドA | ||||||
時間 | 対戦相手 | |||||
1 | 10:00 | 矢田コンドル | 0 | - | 2 | 桜ケ丘 |
2 | 10:40 | センチュリー | 1 | - | 3 | ゴレイロ |
3 | 11:20 | 梅美台 | 1 | - | 4 | 桜ケ丘 |
4 | 12:00 | 園田 | 0 | - | 2 | ゴレイロ |
5 | 12:40 | 矢田コンドル | 2 | - | 0 | 梅美台 |
6 | 13:20 | センチュリー | 1 | - | 2 | 園田 |
7 | 14:20 | センチュリー | 2 | - | 1 | 梅美台 |
8 | 15:00 | 園田 | 1 | - | 2 | 矢田コンドル |
9 | 15:40 | ゴレイロ | 1 | - | 0 | 桜ケ丘 |
5年生大会 優勝🏆ひじり ・ 準優勝🏆斑鳩ドリームチップス 3位尼崎南 |
||||||
Bブロック | (28日) | |||||
会場 生駒総合公園グランドB | ||||||
時間 | 対戦相手 | |||||
1 | 10:00 | 斑鳩ドリームチップス | 0 | - | 0 | 生駒 |
2 | 10:40 | 1 | - | 2 | パルティーダ生駒 | |
3 | 11:20 | 生駒 | 0 | - | 4 | 尼崎南 |
4 | 12:00 | ソレステレージャ奈良 | 0 | - | 3 | ひじり |
5 | 12:40 | 尼崎南 | 1 | - | 2 | 斑鳩ドリームチップス |
6 | 13:20 | ひじり | 2 | - | 1 | パルティーダ生駒 |
7 | 14:20 | ソレステレージャ奈良 | 1 | - | 1 | 生駒 |
8 | 15:00 | パルティーダ生駒 | 0 | - | 4 | 尼崎南 |
9 | 15:40 | ひじり | 2 | - | 1 | 斑鳩ドリームチップス |
4年生大会 優勝🏆梅美台 ・ 準優勝🏆生駒FC・3位グリーンウェーブ四条畷 | |||||
10月7日(日) 南グランド(4年生) | |||||
時間 | 対戦相手 | ||||
10:00 | グリーンウェーブ四条畷 | 1 | ー | 1 | 梅美台 |
10:30 | レオパルドFC寝屋川 | 3 | ー | 1 | 枚方 |
11:00 | グリーンウェーブ四条畷 | 1 | ー | 4 | 生駒 |
11:30 | 梅美台 | 2 | ー | 0 | レオパルドFC寝屋川 |
12:00 | 枚方 | 1 | ー | 3 | 生駒 |
12:30 | グリーンウェーブ四条畷 | 2 | ー | 2 | レオパルドFC寝屋川 |
13:00 | 梅美台 | 3 | ー | 0 | 生駒 |
13:30 | グリーンウェーブ四条畷 | 2 | ー | 1 | 枚方 |
14:00 | レオパルドFC寝屋川 | 1 | ー | 2 | 生駒 |
14:30 | 梅美台 | 1 | ー | 0 | 枚方 |
チーム名 |
グリーンウェーブ 四条畷 |
レオパルドFC 寝屋川 |
梅美台 | 枚方 | 生駒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
グリーンウェーブ 四条畷 |
2-2 | 1-1 | 2-1 | 1-4 | 5 | 6 | 8 | -2 | 3 | |
レオパルドFC 寝屋川 |
2-2 | 0-2 | 3-1 | 1-2 | 4 | 6 | 7 | -1 | 4 | |
梅美台 | 1-0 | 2-0 | 10 | 7 | 1 | 6 | 1 | |||
枚方 | 1-2 | 1-3 | 0-1 | 1-3 | 0 | 3 | 9 | -6 | 5 | |
生駒 | 4-1 | 2-1 | 0-3 | 3-1 | 9 | 9 | 6 | 3 | 2 |
3年生大会 優勝🏆石切東 ・ 準優勝🏆梅美台 3位生駒FC | ||||||
時間 | 対戦相手 | |||||
1 | 10:00 | 生駒 | 7 | - | 0 | 富雄 |
2 | 10:40 | 桜ケ丘 | 2 | - | 1 | 奈良セレソン |
3 | 11:20 | 梅美台 | 2 | - | 1 | 生駒 |
4 | 12:00 | 奈良セレソン | 1 | - | 7 | 石切東 |
5 | 12:40 | 梅美台 | 2 | - | 0 | 富雄 |
6 | 13:20 | 石切東 | 10 | - | 0 | 桜ケ丘 |
7 | 14:20 | 奈良セレソン | 4 | - | 0 | 富雄 |
8 | 15:00 | 桜ケ丘 | 2 | - | 4 | 生駒 |
9 | 15:40 | 石切東 | 6 | - | 1 | 梅美台 |
1年生大会 優勝🏆ゴレイロ ・ 準優勝🏆斑鳩ドリームチップス | ||||||
2年生大会 優勝🏆石切東 ・ 準優勝🏆奈良セレソン | ||||||
7月21日(土) Aコート(1~2年生) | ||||||
学年 | 時間 | 対戦相手 | ||||
1 | 13:00 | 斑鳩ドリームチップス | 2 | ー | 1 | 桜ケ丘1年 |
2 | 13:30 | 石切東 | 6 | ー | 2 | 桜ケ丘2年 |
1 | 14:00 | 斑鳩ドリームチップス | 0 | ー | 5 | ゴレイロ |
2 | 14:30 | 石切東 | 4 | ー | 1 | 奈良セレソン |
1 | 15:00 | 斑鳩ドリームチップス | 6 | ー | 0 | 生駒1年 |
2 | 15:30 | 石切東 | 6 | ー | 1 | 生駒2年 |
7月21日(土) Bコート(1~2年生) | ||||||
学年 | 時間 | 対戦相手 | ||||
1 | 13:00 | ゴレイロ | 5 | ー | 0 | 生駒1年 |
2 | 13:30 | 奈良セレソン | 5 | ー | 1 | 生駒2年 |
1 | 14:00 | 桜ケ丘1年 | 4 | ー | 0 | 生駒1年 |
2 | 14:30 | 生駒2年 | 2 | ー | 2 | 桜ケ丘2年 |
1 | 15:00 | 桜ケ丘1年 | 3 | ー | 3 | ゴレイロ |
2 | 15:30 | 桜ケ丘2年 | 1 | ー | 6 | 奈良セレソン |