平成30年度 Aチーム 試合結果 (50勝52敗9分け) | ||||||
月/日 | 学年 | 大会名 | 勝敗 | 対戦チーム | 得点 | 失点 |
4/1 | Aチーム | 市民大会 | △ | パルティーダB | 0 | 0 |
Aチーム | ● | アスペガス | 0 | 3 | ||
Aチーム | ● | ゴレイロB | 0 | 1 | ||
Aチーム | ● | 俵口A | 0 | 1 | ||
Aチーム | ○ | パルティーダA | 3 | 1 | ||
4/8 | Aチーム | 市民大会 | ○ | ゴレイロB | 4 | 0 |
Aチーム | ○ | 真弓 | 2 | 1 | ||
Aチーム | △ | パルティーダB | 1 | 1 | ||
Aチーム | ○ | 俵口 | 8 | 0 | ||
Aチーム | ● | ファルコンA | 0 | 3 | ||
4/21 | Aチーム | 生駒連盟新人大会 | ● | 平群 | 0 | 1 |
Aチーム | ○ | 俵口B | 4 | 0 | ||
Aチーム | ● | 桜ヶ丘 | 1 | 2 | ||
4/22 | Aチーム | 高の原育成リーグ | ○ | 高の原 | 2 | 1 |
Aチーム | ○ | 大住 | 3 | 0 | ||
Aチーム | ○ | 高の原 | 3 | 0 | ||
Aチーム | ○ | 大住 | 2 | 1 | ||
Aチーム | ○ | 高の原 | 2 | 0 | ||
Aチーム | ○ | 大住 | 2 | 0 | ||
4/28 | Aチーム | 明和FC こいのぼりCUP | ○ | 長原 | 0(PK3) | 0(PK1) |
Aチーム | ○ | 明和 | 1 | 0 | ||
Aチーム | ○ | KSS | 1 | 0 | ||
5/3 | Aチーム | 茨木市少年サッカーフェスティバル | ● | TOM FC | 1 | 4 |
Aチーム | ● | 東SC | 1 | 2 | ||
Aチーム | ○ | 和光FC | 7 | 0 | ||
5/4 | Aチーム | 茨木市少年サッカーフェスティバル | △ | 打出FC | 1 | 1 |
Aチーム | ○ | 春日丘FC | 2 | 0 | ||
Aチーム | ○ | ひじりFC | 3 | 1 | ||
5/6 | Aチーム | U12 NFA2部(前期) | ○ | 奈良YMCA B | 2 | 1 |
Aチーム | △ | 六条FC | 1 | 1 | ||
5/19 | Aチーム | U12 NFA2部(前期) | ○ | アルポーレ青山 | 3 | 1 |
Aチーム | ● | CA VAMO | 0 | 5 | ||
5/26 | Aチーム | U12 NFA2部(前期) | ● | チャクラネスト | 1 | 5 |
Aチーム | ● | ソレステレージャ奈良 | 1 | 2 | ||
6/16 | Aチーム | U12 NFA2部(前期) | 〇 | 朱雀SC | 7 | 1 |
Aチーム | △ | グラミーゴ三笠 | 3 | 3 | ||
6/23 | Aチーム | スポーツ少年団サッカー親善競技大会 | △ | 奈良FC | 0 | 0 |
Aチーム | ○ | DMC JOY | 5 | 0 | ||
6/24 | Aチーム | スポーツ少年団サッカー親善競技大会 | ● | 郡山 | 1 | 2 |
Aチーム | △ | 六条 | 0 | 0 | ||
Aチーム | ○ | 明治 | 3 | 0 | ||
6/30 | Aチーム | KINSHOカップ | ○ | アスペガス | 2 | 1 |
7/1 | Aチーム | KINSHOカップ | ● | YMCA | 1 | 4 |
7/8 | Aチーム | 高の原育成リーグ | ● | 高の原6年 | 1 | 2 |
Aチーム | ● | 高の原6年 | 0 | 2 | ||
Aチーム | ○ | 高の原6年 | 5 | 1 | ||
Aチーム | ○ | 高の原6年 | 4 | 1 | ||
7/15 | Aチーム | 中日本大会 | ● | 上野トレセン | 0 | 2 |
Aチーム | ○ | 京都暁 | 3 | 0 | ||
Aチーム | ● | Nagoya | 2 | 5 | ||
7/16 | Aチーム | 中日本大会 | ● | 野洲 | 0 | 2 |
Aチーム | ● | 浜宮 | 2 | 6 | ||
Aチーム | ● | 宇治・巨椋 | 1(PK3) | 1(PK4) | ||
7/21 | Aチーム | 八幡市スポーツ少年団 | ● | 鷲峰 | 1 | 3 |
Aチーム | 本部長杯争奪サッカー大会 | ● | 塚原サンクラブ | 1 | 2 | |
Aチーム | ● | 西野SSS | 0 | 3 | ||
7/22 | Aチーム | 八幡市スポーツ少年団 | ● | 老上SSS | 1(PK2) | 1(PK3) |
Aチーム | 本部長杯争奪サッカー大会 | ○ | 物部キッカーズ | 3 | 0 | |
Aチーム | ● | バレンティア | 1 | 3 | ||
7/28 | Aチーム | 生駒フェスティバル | ● | 交野 | 1 | 4 |
Aチーム | ● | 玉島 | 0 | 1 | ||
Aチーム | ○ | ファルコン | 1(PK3) | 1(PK2) | ||
8/4 | Aチーム | 大阪市スポーツ少年団交流試合 | ○ | 東大阪 | 1 | 0 |
Aチーム | ● | なみはや | 1 | 3 | ||
Aチーム | ○ | くずは | 2 | 0 | ||
Aチーム | ○ | 扇町 | 2 | 1 | ||
8/5 | Aチーム | 大阪市スポーツ少年団交流試合 | ○ | イーリス生野 | 2(PK5) | 2(PK4) |
Aチーム | 2位リーグ -3位 🏆 | ● | 交野 | 0(PK0) | 0(PK2) | |
Aチーム | ○ | 妙寺 | 3 | 1 | ||
8/11 | Aチーム | 藤枝JC杯争奪全国大会(1日目) | ○ | 高州SSS | 3 | 1 |
Aチーム | ● | シルフィードFC | 0 | 13 | ||
Aチーム | ● | 榛原トレセン | 1 | 7 | ||
8/12 | Aチーム | 藤枝JC杯争奪全国大会(2日目) | ● | 聖隷JFC | 1 | 7 |
Aチーム | ● | 藤枝東FC | 0 | 2 | ||
Aチーム | ● | SAKICHIファクトリー | 2 | 3 | ||
8/13 | Aチーム | 藤枝JC杯争奪全国大会(3日目) | ● | ヴィゴラス | 0 | 1 |
Aチーム | ○ | 多度町 | 3 | 0 | ||
8/17 | Aチーム | 京都暁 Copa Elverano(1日目) | ○ | 田上SSS | 2 | 0 |
Aチーム | ● | 木津川台 | 1 | 5 | ||
Aチーム | ○ | 西陣中央 | 4 | 3 | ||
8/18 | Aチーム | 京都暁 Copa Elverano2日目) | ● | 松陽FC | 0 | 4 |
Aチーム | ○ | フォレスト | 1 | 0 | ||
8/19 | Aチーム | 京都暁 Copa Elverano(3日目) | ● | 紫 | 1 | 2 |
Aチーム | ● | 末広 | 1 | 2 | ||
8/25 | Aチーム | U12県リーグ大会(後期) | ● | 奈良クラブ | 1 | 5 |
Aチーム | ○ | 矢田コンドル | 2 | 1 | ||
9/9 | Aチーム | 生駒スポーツ少年フェスティバル | ● | ゴレイロ | 0 | 2 |
Aチーム | ○ | 真弓 | 3 | 0 | ||
Aチーム | ● | 俵口A | 1 | 3 | ||
9/15 | Aチーム | U12県リーグ大会(後期) | ● | ソレステレージャ奈良 | 2 | 3 |
Aチーム | △ | アルボーレ青山 | 0 | 0 | ||
9/17 | Aチーム | U12県リーグ大会(後期) | ○ | スクデッドB | 2 | 0 |
Aチーム | ○ | 桜ヶ丘 | 4 | 3 | ||
9/23 | Aチーム | 生駒少年フェスティバル | ● | 桜ヶ丘 | 0 | 4 |
Aチーム | ○ | アスペガス | 1 | 0 | ||
Aチーム | ○ | 真弓 | 1 | 0 | ||
9/29 | Aチーム | U12県リーグ大会(後期) | ● | セントラル奈良 | 1 | 3 |
Aチーム | ● | 奈良FC Jr | 0 | 4 | ||
10/7 | Aチーム | 二名カップ | ● | 鳥見FC | 1 | 2 |
Aチーム | △ | 旭が丘 | 1 | 1 | ||
Aチーム | ○ | あやめ池FC | 4 | 1 | ||
10/8 | Aチーム | 二名カップ | ● | パルティーダ | 0 | 5 |
Aチーム | ○ | 旭が丘 | 2 | 1 | ||
Aチーム | ● | ソレステレージャ | 0 | 3 | ||
10/14 | Aチーム | グラミーゴ三笠 | ● | グラミーゴ三笠 | 1 | 5 |
Aチーム | ● | グラミーゴ三笠 | 0 | 6 | ||
10/28 | Aチーム | 高の原FC育成リーグ | ○ | 高の原 | 1 | 0 |
Aチーム | ○ | 高の原 | 3 | 0 | ||
Aチーム | ○ | 高の原 | 3 | 0 | ||
11/3 | Aチーム | 第41回全日本少年大会県大会 | ○ | 志都美旭ヶ丘 | 3 | 0 |
Aチーム | ● | SANTO | 0 | 2 | ||
以下から6年生
|
||||||
平成30年度 6年生 試合結果 (18勝20敗1分) | ||||||
11/24 | 6年 | スクデットカップ西川杯 1日目 | ● | 宇治翔 | 2 | 8 |
6年 | ● | 上八万SC | 0 | 3 | ||
6年 | ○ | 京都田辺W(フレンドリー) | 4 | 0 | ||
11/25 | 6年 | スクデットカップ西川杯 2日目 | ● | 京都田辺R | 1 | 3 |
6年 | ● | 仲良し | 1 | 2 | ||
12/15 | 6年 | 生駒小学生サッカー大会 | ● | 桜ケ丘A | 0 | 2 |
6年 | ○ | 俵口B | 4 | 1 | ||
6年 | ○ | 矢田コンドル | 3 | 0 | ||
12/22 | 6年 | 生駒小学生サッカー大会 | ● | 郡山 | 0 | 3 |
6年 | ○ | 平群B | 4 | 1 | ||
12/24 | 6年 | レオパルドFC寝屋川 6年生大会 | ● | フレクティブ交野 | 1 | 2 |
6年 | ○ | 門真脇田 | 3 | 0 | ||
6年 | ● | レオパルド | 0 | 4 | ||
1/6 | 6年 | グラミーゴ三笠TM | ○ | グラミーゴ三笠F | 3 | 2 |
6年 | ○ | グラミーゴ三笠F | 3 | 1 | ||
1/12 | 6年 | アジア広島大会 | ○ | 五日市南 | 1 | 0 |
6年 | ○ | FFJ府中 | 3 | 0 | ||
6年 | ○ | 韓国江原道 | 4 | 2 | ||
1/13 | 6年 | アジア広島大会 | ● | 中国大連 | 3 | 7 |
6年 | 5位入賞 | ○ | ユナイテッド | 3 | 0 | |
2/2 | 6年 | 生駒少年チャンピオンズ(6年) | ● | 俵口A | 1 | 2 |
6年 | ● | パルティーダB | 4 | 6 |
月/日 |
学年 |
大会名 |
勝敗 |
対戦チーム |
得点 |
失点 |
2/9 |
6年 |
スクアドラカップ |
● |
テソロB |
0 |
4 |
2/24 |
6年 |
小倉カップ |
〇 |
小倉 |
1 |
0 |
6年 |
● |
網野 |
0 |
6 |
||
6年 |
〇 |
玉川 |
5 |
1 |
||
3/9 |
6年 |
京都南大住SSS6年卒団記念大会 |
〇 |
高の原 |
3 |
0 |
6年 |
● |
真弓 |
0 |
1 |
||
6年 |
〇 |
古川 |
2 |
0 |
||
6年 |
● |
三室戸 |
1 |
3 |
||
6年 |
● |
大住 |
2 |
3 |
||
3/10 |
6年 |
エスコカップ |
△ |
エスコリーニャ |
0 |
0 |
6年 |
〇 |
グラシオン |
3 |
2 |
||
6年 |
● |
南港サウスマン |
0 |
2 |
||
3/16 |
6年 |
三郷FC S-CUP |
△ |
三和鎌田 |
1 |
1 |
6年 |
● |
クリアティーバー尼崎 |
0 |
4 |
||
6年 |
● |
アニージュA |
0 |
1 |
||
3/31 |
6年 |
富雄卒団カップ |
〇 |
セレソン |
6 |
0 |
6年 |
● |
田原 |
0 |
1 |
||
6年 |
〇 |
高の原 |
4 |
3 |